Уходила осень

Уходила осень насовсем.
В грязь втоптала рыжие наряды.
Спит река. Как будто замерев,
Дремлет город, примостившись рядом.

И деревья, плечи обнажив,
Снежные монисто примеряют.
В вышине струной тоска дрожит
Долгий сон природе предрекая.

И как будто не было тепла,
Ярких красок в хороводном круге.
Осень ночью тихо умерла
Под печальный плач холодной вьюги.


Рецензии
Трогательно и проникновенно написано об осени.
Печальные красивые строки.
Саша, очень понравилось стихотворение.
Спасибо.

Ира Степанян   17.09.2025 20:49     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам за теплые слова. Рада, что понравилось.

Саша Сорокина   17.09.2025 20:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →