Вот и март...

Вот и март за окном, вот и март,
Новый год входит в новый азарт.
Тает снег, и от солнца лучи
Вновь приветствуют в поле грачи.
Тает снег, вместе с ним и все то,
Что туманило сердце мое.
Ах, весна, талым ветром повей,
Надышаться дай волей твоей!
Я хочу встретить ясный рассвет,
Где тревоги в душе больше нет,
Где тепло и легко наяву,
И подснежник растет сквозь траву.
Почки вербы пушистым птенцом
Нежно гладят, щекочут лицо,
Наполняя весною меня,
И овеяна светом земля!


Рецензии
Март - пробуждение после зимы, тает снег, земля обнажает свои раны, которые были под наркозом снега и постепенно, омываемые талыми водами они заживают, и расцветают молодыми травами и весенними цветами:) И в душе, наверно, происходит что-то похожее, когда наблюдаешь метаморфозы природы...:)

Татьяна Пивненко   10.06.2015 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →