Единожды солгавший, кто тебе поверит?

Но мы им верим горячо,
Распахивая свою душу
Желая видеть лишь добро
И жгучих глаз родных тепло.

А те глаза уж лгут давно
Не зная, как освободиться
От этой огненной жар-птицы
Что залетела к ним в окно.

Зачем неправда здесь живёт?
Кому она нужна? Ответь мне
Зачем кружит задира-ветер
И ложь кидает мне в лицо?


Рецензии
Света здравствуй! Никто никогда не ответит тебе, и мне нравятся стихи без ответа. С теплом и нежностью, Андрей

Андрей Оваско   28.09.2010 23:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей, ты правильно понял... не всегда и не на все стихи ждешь ответ. Этот стих - просто как рассуждения вслух... да, да, бывает и такое :)
С благодарностью, Света

Светлана Пашкова   29.09.2010 16:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →