диктатура или демократия - о Союзе поэтов интернет

Учреждённый 21 марта Союз поэтов интернета ( http://www.souzpoetov.ru/ ) приступил к своим действиям.

Инициативной силой этих действий явился Русский литературный клуб ( http://www.litclub.ru/ ) под руководством Дмитрия Кравчука и Председателя правления Союза поэтов интернета Константина Кедрова.
Со всем уважением к этим людям хотелось бы заметить, что их действия напоминают диктаторские. Не думаю, что это умышленно, а скорее всего из-за нехватки времени и сил, поскольку правление Союза напоминает более красивую обёртку для вновь придуманной "конфетки", нежели вкуснящую начинку, захватывающую все чувственные рецепторы и неотпускающую более никуда.
Всё делается по тем же меркам, как создавался и Литературный клуб - сверху. С какого "верху" - непонятно. По каким критериям - тоже непонятно.
Именно в этом, думаю, малочисленность состава Литературного клуба, который уже более года существует - можно вступить, но нельзя ничего изменить.
Так и здесь - Союз поэтов интернета учредили. И сразу в работе Приёмная комиссия - извините, но по каким критериям? И как локализована?

1. Союз поэтов интернета должен отвечать своему наименованию - это действительно должен быть Союз пользователей интернета, занимающихся поэзией, а не союзом лишь московских пользователей интернета.
Пожалуй, первоначально правлению требовалось создать механизм вступления в Союз посредством интернета, а не посредством мифической Приёмной комиссии с непонятными целями, задачами и критериями отбора.

2. Для дальнейшей работы Союза необходимо осуществить персонализацию членов Союза, дабы исключить клонов, мультичленства и мошенничества. Скорее всего с этой целью и собирается работать Приемная комиссия - но, ещё раз уважаемые прошу меня извинить, интернет - это не Москва. Интернет - это среда общения, охватившая весь мир, и если уж мы назвались таким "пирожком", то и действовать надо соответственно.

3. Персонализацию можно выполнить только тогда, когда уже набрано членство Союза, определены его территориальные локализации, создан механизм регистрации, контроля и подтверждения персонализации. Такую вещь можно выполнить очень просто, скажем, используя ПФ РФ, или ИМНС - по ИНН, или МВД - по паспортам, учитывая все виды паспортов.

4. Несколько удручает сообщение Дмитрия Кравчука о Приемной комиссии: "В начале вечера ожидается выступление председателя правления Союза поэтов интернета Константина Кедрова и специально приглашенных поэтов." - что, Союз поэтов интернета создается как аудитория для выступления московских поэтов? Иначе московские поэты не могут себе найти аудиторию?
Я разговаривал с Константином Александровичем буквально в конце предыдущей недели о возможности интернет, об оптимизации звука и видео с целью доступного прослушивания/просмотра по любым каналам доступа в интернет, но некогда занятому человеку заниматься аналитикой вновь создаваемого Союза. Сложилось такое впечатление, что в этом деле кто-то, или что-то заставляет людей спешить и действовать не адекватно выбранной миссии. В таком случае им просто необходимо помочь - словом, советом, общественным мнением, мнением поэтов, пользователей интернет.

5. Поскольку Дмитрий Кравчук не публикуется на созданном им сайте stihi.ru как автор, которому можно написать рецензию, создать диалог с другими членами Литературного клуба, поэтами и просто пользователями интернет, а вопрос существования и действия Союза поэтов интернета не должен быть загнан непонятными действиями в рамки Литературного клуба, то прошу здесь, на этой страничке оставлять свои размышления и пожелания правлению Союза поэтов интернета - каким хотят видеть Союз поэты интернета, зарегистрированные на национальном сервере российской поэзии Стихи.ру.

6. До 7 апреля, первого дня работы Приемной комиссии, объявленным событием на Главной ещё есть время - неделя, за которую можно что-то изменить или организовать в более широком масштабе, ибо не на Москве "сошёлся клином белый свет", когда у нас под руками такой современный и удобный инструмент, как интернет.

7. Надеюсь Константин Кедров и Дмитрий Кравчук правильно поймут всё вышесказанное, учтут все пожелания и предложения, оставленные под этим текстом, найдут адекватные методы взаимодействия с инициативными авторами, которые могут быть не только литераторами в своей профессиональной деятельности, но и работниками организаций, с помощью которых можно осуществить более организованно создание членства в Союзе поэтов интернета.

С уважением и пониманием ко всем пользователям сервера Стихи.ру, Леон Ласков.


Рецензии
Глас вопиющего в пустыне, но кажется что мудрый глас! С поддержкой!

Григорий Фёдоров   23.06.2009 20:17     Заявить о нарушении
спасибо, а пустыня - она ведь не мертва, и там довольно много индивидуумов,

Леон Ласков   23.06.2009 23:56   Заявить о нарушении
Поэзия и поэты жили-были задолго до всех "организаций", и думаю в слу своей Природы.
Любовь и образование (грамота) будут всегда порождать новых поэтов, и не стоит горевать по поводу "слабоорганизованной организации" - нового органа - союза... пройдет и это.... а
Поэзия и Поэты останутся!!! Так что не горюйте по поводу СПИ...
Трагедия времени в том, что "Дом-2" и иже с ним сегодня обсуждаются часто, а стихи - редко. Нам бы поколение ПРОлечить!!!

Андрей Про   26.06.2009 07:52   Заявить о нарушении
Вы что доктор? И о каком поколении речь? Молодом? Его надо просто понять и принять, и самим не обсуждать, а показывать, быть примером...

Спасибо за отклик,

Леон Ласков   27.06.2009 01:13   Заявить о нарушении
я как раз это и делал...
родителей заменял и не лишал самостоятельности,
но система не терпит...

Андрей Про   27.06.2009 05:35   Заявить о нарушении
душа не терпит, а система может и потерпеть - всё бы им "золото мыть", системщикам.
У Бога учитесь - всё построено на гармонии.

Леон Ласков   27.06.2009 10:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.