Я помню...

Я помню: однажды влюбилась
Ты внезапно зачем-то в меня,
Будто лебедь израненный билась,
Когда был вдалеке где-то я.

И сейчас ощущаю я сердцем:
Будто лебедь, ты бьёшься опять.
Не могу ничего я поделать,
Чтобы это биенье прервать.

Не найти избавленья от муки,
Не взлететь выше горных вершин.
Вижу я, как ломаешь ты руки,
Тонешь в луже горячей крови.

Но два года пройдут незаметно,
Я к тебе всё равно возвращусь.
Я приеду, а ты меня встретишь,
Я все раны твои залечу.

                15.01.1985


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →