Что-то

… Где ты?
Я искала тебя в глазах полусгнивших старух.
Пыталась читать руны в потёках мозгов перееханной грузовиком Светы,
Пыталась высмотреть в давно засохшем дереве переплёты твоих рук.

Я пыталась искать тебя там, где от голода подыхают дети
Глухие вОроны знают твоё имя, но не хотят со мной болтать.
Надо мной смеются, наблюдая твоими глазами, рассветы.
Я ищу тебя во сне, меня проклинает собственная кровать.

Меня обманывают дожди, скрывая в себе изгибы твоих бровей,
Их косые струны бьют меня по лицу, - благо ноздри мои растут вниз.
Ты не можешь жить без гитары - об этом знает каждый хайвэй,
А я без тебя не умру - так твердит мне каждый карниз.


Рецензии
громко и больно
и сильно
хочется читать дальше и дальше

Танцуй Сумирэ   27.12.2011 21:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →