Жизнь...

Рецензия на «Неделя пролетела словно день...» (В.Евсеев)
http://www.stihi.ru/2009/03/28/1208

Мы просто рабы обстоятельств,
Уклада и быта, рабы.
Заложники догм, обязательств -
Ослы, в услуженьи судьбы...

Всю жизнь перед носом морковка
Мечты и каких-то надежд...
Кто там управляет, так ловко?
Всё дальше заветный рубеж...

Раз в год выпускают на травку -
Погреться, понюхать цветы...
Заглотим свободы затравку
И снова в упряжку - кранты!

Одно выручает - не вера,
Напротив - НЕверие в смерть...
Всё кажется длинною мера
И всё ещё можно успеть...

И только за шаг до обрыва
Предсмертным пахнёт холодком...

- ПОСТОЙТЕ! Я НЕДОЛЮБИЛА!
Но кто-то БЕЗДУШный - пинком...


Рецензии
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →