Одиночество

Мой безумный, никчёмный мир,
Как жесток ты, не знала я.
Кто был дорог, когда-то любим
По дороге своей растеряла я.

У меня будто солнце украли,
Вместе с ним- утренний свет.
В тёмный ящик упаковали
И сижу я в нём много лет.

Моя память меня возвращает
В то далёкое время моё
И фрагменты жизни мелькают,
Но кричит там одно вороньё.

Не хочу я туда, не надо!!!
Сразу слёзы в глазах моих,
Там смешалась молодость с ядом,
Двери к счастью плотно закрыв.

И осталась одна я на свете,
Никому видно я не нужна.
Быстро выросли мои дети,
А от мужа ушла я сама.

Но всё быстро мне надоело,
Оказалось, что плохо одной,
Каждый вечер белугой ревела:
ОДИНОЧЕСТВО- не покой.


Рецензии
одиночества, страшная сила...сколько жизней она погубила...
не грустите,добра Вам Галина и СЧАСТЬЯ!!!

Александр Канторович   05.04.2009 17:12     Заявить о нарушении
Спасибо,Александр! Не грустить не получается, хотя я и стараюсь.

Галина Свиридова   06.04.2009 10:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →