Достойный зависти Богов

Мышью мрак въедался в душу, прогрызая в теле норы.
Слышал за спиной своею, бесов смехотворны споры.
Я лежал на дне оврага и сквозь веки видел небо,
Кровь из глаз моих струилась, закрывая лик мой гневный.

Белым пеплом снег осыпал копей мертвенные грани.
Я остался там, на веки, в неизвестном поле брани.
Я погиб! За что? – не знаю, был я лишь одним из многих.
Смелости моей бескрайней позавидовали бы Боги!


Рецензии
Это один из лучших твоих стихов!!! Мансур, респект тебе за твои труды))

Александр Лыжин   30.05.2009 09:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →