Письмо после жизни

Девочка моя дорогая, так плачут люди в темнице.
Здесь наступила весна, и повсюду тает.
Я написал тебе, потому что не спится,
Чтобы не спиться вдруг оттого, что знаю. 
Здесь вдвое больше болеют и умирают,
Но, несмотря на это, вернулись птицы.
Здесь, дорогая, каждый такое знает,
Взять бы от этого и застрелиться.
Я написал тебе, ведь мне не до сна.
Тяжесть жестоких будней ложится на плечи.
Девочка моя дорогая, здесь наступила весна –
Не беспокойся – мне от неё стало легче.


Рецензии
это очень чувственное стихотворение, спасибо огромное за такие строки

Анис Шекурова   11.08.2012 22:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →