Всего лишь 20... зачем?

Всю горечь запечатаю в стихи
Так проще выжить?...безответно
И кажется порой…что все глухи
Зачем стучать в сердца…коль тщетно
Сложна реальность…проще на карниз
Иллюзия свободы рядом
Но крыльев нет…сорвавшись камнем вниз
Вдруг осознаешь...что жить надо
И рад бы миг сей отмотать назад
Да поздно…небеса…как поздно
Пред взором кадром промелькнет фасад
Все…нет тебя…и плоть бесхозна
Подумай в миллион десятый раз
О той ли грезишь ты свободе
Порой жестока жизнь…и без прикрас
Ответ в самих…а не в уходе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →