покуда жива тень

По скучной лестнице
сползала мягко тень
за этажом этаж
за ночью день

за болью боль
а за обиду смерть
смакуя жизнь
теряя кровь...

попутно шла игра
игра про ложь
ты не виновен был
вина лишь нож...

закутан мягкий стан
холодный зной
конец настал
даздравствует покой!

и ты бредешь один
и мысли не очем
и слезы по щекам
и жжет в груди огнем
и ком ворту завис
и некуда идти
и словно мир - тюрьма
ты будто взаперти.

на утро через день
ты видишь ее вновь
прекрасна ее тень
жива в тебе любовь
но только вот увы
в ней жизни уже нет
она теперь лишь тень
ползущая на свет.


Рецензии
У Вас нетривиальная поэзия!

Только разрешите дать маленький совет старожила, :))) Не старайтесь выкладывать на свою страничку более одного стихотворения в день. Если только вдруг это не обособленный прорыв к интернету.

С уважением,

Вячеслав Игнатович   28.03.2009 17:50     Заявить о нарушении
Спасибо за совет:)

Марина Дудкина   28.03.2009 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →