Тернист и труден путь поэта

***
Тернист и труден путь поэта.
Не видит он весны и лета.
Лишь только снежная зима,
Да осени тоскливой маета,
Стены четыре, стул да стол,
На нем для творчества прибор –
Перо…
Редактора суровое лицо
Маячит тенью за окном
Презрительно-расплывчатым пятном.
Вот, весь его удел…
Но он живет вполне и тем.
10.03.2009г.
***


Рецензии
Какое всё-таки блаженство
писать стихи и их дарить,
Искать у Музы совершенство,
подвохи... и таких любить :-)
Светлого вдохновения~*
C приветливой улыбкой ~*~

Дёмина Надежда   29.03.2009 13:28     Заявить о нарушении
Надя, спасибо за чудный экспромт. Писать стихи - это совершенно другой мир, другое его видение, другое измерение. А ведь так интересно жить сразу в нескольких измерениях!
С весенним теплом и ответной улыбкой, Сергей.

Серега Егоров   29.03.2009 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →