Нерадивая

Господи, как тоскливо,
Хоть становись и вой...
Господи, нерадивой,
Как трудно мне быть с Тобой.

Только лишь скорбь коснется -
Сердце уж все изнылось,
Все оно изведется,
Все ему вдруг постыло...

Я не умею, Господи,
За испытанья Твои
Быть благодарной дочерью,
Кротко свой крест нести.

Ты научи, не милуя -
Пусть упаду сто раз,
Пусть будут в кровь разбитыми
Колени мои сейчас.

Лишь бы потом, за временным,
В час вечности роковой
Я оказалась с верными,
На одной стороне с Тобой.


Рецензии
Да,такое бывает(особенно у женщин), если на чувства полагаться...
Хоть очень тяжек гнёт порой и испытанья часты-
Ты поднимайся и иди,за испытаньем-счастье!!!
Успехов и благословений!С теплом-

Наталия Луговец   28.03.2009 10:26     Заявить о нарушении
Спасибо Наталия!

)))))

Ольга Уткина Тверичанка   28.03.2009 10:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →