Ода бане

О, баня, ты больница и кабак.
Ты лучшее из всех людских творений.
Кто выдумал тебя, что за чудак?
Он несомненно был великий гений.

Перед тобой мы раскрываем душу.
И обнажаем робко телеса.
Пускай твой пар сначала душит.
Зато потом возносит в небеса.


Рецензии
Поддать парку! и в руской бане,
на полку кинув телеса, забыть про все,
уплыть в нерване, но только чур - не в небеса!

Всем любителям бани - с легким паром!!!

Любастик   11.04.2009 15:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →