Такси - Жигули

Расставаться пора мой милый,
Не забыт тот дождик унылый.
Я в такси «Жигули» мчусь по лужам
Кто-то сказал, ты дорог и нужен

И махнешь рукой вслед угрюмо
Забыты, прошли три минуты
Солнышко заглянуло в окошко,
На пути вышла черная кошка

Торт, вино сухое белое,
Яблоко раздора спелое.
Амур не стреляет в сердце дважды,
Сработает контрольный однажды.

Такси «Жигули» меня вези
Смотри, впереди красный в пути!
Тормози водитель, притормози!
Выйду обратной дорогой к нему!

2000г.

© Copyright: Иринка Рябинка


Рецензии
Ты уезжаешь …

Ты уезжаешь и говоришь спасибо
За проведённый вместе выходной
Ты так спокойна и как всегда красива
Глаза горят улыбкой озорной.

В них столько счастья, надежды и тревоги
Чтоб выходные эти снова взять
Когда это случится? Знают боги
Об этих встречах будем мы мечтать.

Маратжан Падишах   09.11.2015 20:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →