Осыпаются дни

Осыпаются дни
На промокшую землю,
Умирают они,
И земля их приемлет.

И хранит под листвой
Тишину, словно бремя.
Там таится покой,
Там покоится время.


Рецензии
С последней строкой категорически не согласен. Там, в перегное, скорее безвременье отдыхает от трудов своих праведных.

Лазунин Игорь   09.11.2009 20:49     Заявить о нарушении
А зачем безвременью отдыхать, тем более в перегное? Оно и так не напрягается. Время покоится, не только от слово покой, но и покойник... Хотя у каждого свой темперамент. "Время распахало жизнь до половины.." Вот чувствуется активный подход к окружающему миру и ко времени, даже что-то из колхозной жизни. Распахал до половины и бросил... Ну, это конечно, шутка. Стихотворение - супер, особенно про ангела, который шлифует брюшками шмелей. Спасибо за внимание к моим перегнойным образам,
Гофман Е.

Елена Гофман   11.11.2009 10:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →