несколько слов об оптимизме

Ушли корабли. Ты напрасно их ждал.
Свободы не будет. Тебя приручили.
Но пусть оптимизм осчастливит финал.
Нас этому в школе когда-то учили.

Истрачены силы в борьбе за металл,
Маршрутка сжигает последние чувства.
Но пусть оптимизм осчастливит финал.
Так выглядит сделка души и искусства.

Бессонница. Полночь. Спазган. Андипал.
Аптека... Фонарь... Исключения нету.
Но пусть оптимизм осчастливит финал,
И все прегрешенья простятся поэту.


Рецензии
"Но пусть оптимизм осчастливит финал.
Так выглядит сделка души и искусства..."

И прегрешенья не простятся,
И сделку не простит искусство,
И только искреннее чувство
Поможет нам из бездн подняться.
Когда зажглось оно вначале -
Возможен хэппи-энд в финале...

Мария Антоновна Смирнова   28.06.2009 12:39     Заявить о нарушении
То ли ирония, то ли отчаянье...
Об оптимизме и правда и ложь.
Будет прощение, будет прощание.
А где она искренность? Сам не поймешь.

Сараева Светлана Викторовна   29.06.2009 16:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →