Снова тебе, а кому ж ещё?

Я люблю тебя просто, легко.
Без каких-то "а вдруг","если","или"...
Я люблю и когда далеко ты,
И когда с тобой рядом мы жили.
Что другие? Да полно других.
Выбирай - не хочу. Очень много.
Ну а ты? Ты - один, вот такой.
Без которого жить очень плохо.
Без которого мир - лишь дыра.
Без которого солнце - лишь шарик.
Без которого жизнь - не игра,
А реальность. Тупая реальность.
И по улицам толпы машин.
Тротуары - как взлётные полосы.
А вокруг миллионы мужчин
С абсолютно чужим голосом.
А вокруг миллиарды самцов,
Что-то ищут они в потёмках.
И хотя бы один с лицом!
А не с рожей. Прости, не тонко.
Целый день я куда-то иду,
И шучу, и смеюсь, пью чай.
Но только ложусь в кровать -
Нападает тоска и печаль.
И снова не в силах уснуть,
Смотрю на табло телефона.
Уже без пятнадцати два.
Ну и что, а вдруг позвонишь?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →