Один

Полной горстью на язвы соль
Щедро сыпет моя печаль
Одиночество - это боль,
Что мешает спать по ночам.

Это наш беспокойный век,
И ревущий ветер и дождь,
И ушедший в смерть человек,
И любимой первая ложь

И ненужный, злой разговор,
И отказ подставить плечо -
Почему ты жив до сих пор?
И кому ты нужен ещё?

Ты почти уже вжился в роль,
Что играешь, душу губя
Одиночество - это ноль,
Перемноженный на тебя

Мы храним себя от забот
Врём себе до самых седин:
"Всё в порядке. Это пройдёт"...

Отчего ты снова - один?

20.02.2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →