Для кого мы живем в этой жизни

Для кого мы живем в этой жизни?
И зачем существует она?
Может проще, чтоб было лишь тело
И зачем человеку душа

Ведь душа-это только частица
Что дана нам, чтоб мучить себя
Что бы мы понимали, что в жизни
Не прожить нам без мук никогда

Может, легче нам было б без тела
Чтоб летала одна лишь душа
И чтоб жизнью своей наслаждалась
Ведь она в этой жизни вечна

И мне кажется, что тело дано нам
Чтобы мы управляли собой
Управляли душей, что внутри нас
И весь делали мир непростой……


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →