Все яды - сладкие на вкус...

Все яды - сладкие на вкус,
Бывает горьким - лишь лекарство,
Но в том то и судьбы коварство,
Что чувства - как змеи укус -
Парализуя мозг и ум,
Пронзают нас молниеносно,
И что уж вовсе не серьезно –
Жертв выбирают наобум.
И терапия наших душ -
Лекарство от непостоянства,
От страха, боли и коварства,
Не более чем блажь и чушь.
И яд любить, за то, что сладок -
Так принятой, увы, не мной
И всё же чувствую порой:
Как будто сердце замирает,
Как будто закипает кровь…
Есть послевкусие…осадок…
У яда с именем «Любовь»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →