Без слёз

Что в пустоту слова кидать?
Вам слёз моих не увидать,-
Ведь стон разорванного нерва
Отметил "ноль" моих резервов.
Захватом антропомурены
Мне сердце выели измены.
И немота больной души
Взрывается в ночной тиши...

Благословляю я твой путь,-
Ведь в шарик скатанная ртуть
Когда-нибудь вольётся в форму?!
Гармонии тебе,бесспорно!


Рецензии
Что и требовалось доказать, Феденька!)
Догадывалась, что истоки твоего вдохновения - в натурфилософии
и антропоморфизме!) И путь - к символизму от античных изысков...)
Констатирую - "форма", в которую вылилась "ртуть" - безупречна!

Обнимаю и целоваю,)

Татьяна Казовская   07.09.2013 01:16     Заявить о нарушении
Как же ты точна, Танечкин!!! - в том числе о и последнем катрене - восхищаюсь:)!)!)!

Благодарнейше, целую:),

Глоток Эмпатии   07.09.2013 01:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →