Околосказка

Размытый день, бескрайний снегопад
Учусь любить легко, не сожалея,
А у меня есть северный закат -
Тюльпанами рассеянно алеет.

С тюльпанами, лежащими в руках,
Я срифмовать пытаюсь слово верить,
Мою слепую боль, мой прошлый страх,
Весну, метро, погоду, яхту, берег.

Живу. По нитке рушу лабиринт
И выхожу наверх - в рассвет и ветер!
Спасибо, Солнце, больше не болит,
Спасибо просто, что ты есть на свете.

Сгустилась ночь, и сказочник ушел,
Свет потушил, перелистнул страницу...
И значит можно отпускаться в сон.
И боли. НИКОГДА. Не повторится.

/_Я мыслями раскрашу серый путь
Как детскую наивную раскраску.
Пусть сердце током бьет еще. Чуть-чуть.
Мне Небо новую диктует Сказку!_/


Рецензии
ладонь раскрой и к солнцу отпусти
заботы все и серые тревоги
у радуги возьми расцветку в день
и сердце не захочет больше боли

Сердце Отданное Тебе   29.03.2009 07:40     Заявить о нарушении
оно давно ее не хочет, но боится не петь...

Машка Демина   29.03.2009 18:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →