Это папа виноват...

Маленькая девочка с куколкой играла,
Платьишко примерила, бантик повязала,
А потом подумала:- Что-то не хватает,
Надо братика позвать, пусть мне помогает.

Братик взрослый, он уже первоклассник!
Только папа говорит, что он безобразник.
Брат вчера у папы взял в пачке сигарету,
И сестрёнке своей дал, ей сказав,- конфета.
Только надо не жевать, а чтоб сладко стало,
Просто в ротик её взять, но поджечь сначала.

Вот уж кашляла она. Дым, такой не вкусный.
Даже хуже манной каши, или же капусты,
Даже хуже молока, да противной пенки…
Папа брата наказал и поставил к стенке,
Носом в угол, тот стоял. Так ему и надо!
Всё равно его жалела, и стояла рядом.

Это папа виноват, сигареты курит.
А потом,- нельзя, нельзя. Голову нам дурит.
Мы же с братиком друзья, он и поделился…
Зря нас папа отругал, лучше б извинился…
Я за братиком схожу, он со мной играет.
Ну а папу не пущу. Пусть курить бросает…


Рецензии
Очень актуальный сейчас стих, в свете противотабачной компании.))

Пурзя   24.03.2011 15:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →