лучше

Желание быть лучше других
Мои застилает глаза
И жажда мыслей моих
Не будет утолена

Прозрачной, чистой водой,
Текущей в реке добра.
Уверенность и покой -
В отравленном море зла.

Напившись этой воды,
Сумев над всем воспарить,
Боясь упасть с высоты,
Сильней жаждет разум пить.

Не важно, какая цена.
Терпения вышел срок.
Врага, даже друга предам
За грязной воды глоток.

А чтобы помочь забыть,
Чтоб совесть мою унять,
Хозяин этой воды
Предложит ещё предать

Врагов, а лучше друзей
(друзей безопасней всего).
Тогда сколько хочешь пей,
И совести - всё равно.


Рецензии
Угнетающе... Реализм рулит. Но... как-то... гадко, что ли... Стихо кайфовое, только страшное! Не всё ведь так плохо!!!!

Ася!

Анастасия Чопор   30.03.2009 00:14     Заявить о нарушении
Надеюсь, не всё ...

Олег Скрябин   30.03.2009 02:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →