А, небо - небушко прошито пулями

А, небо - небушко - прошито пулями.
Шрапнелью стёгано - горит зарёй...
Пробито пулями! Пулями - дурами!
По другу павшему - дождит слезой.

На сердце раною. Кровавой, рваною,
Булыгой чёрною - лежит печаль...
А, лодка-лодочка, плывёт тихонечко
И друга лучшего уносит в даль.

Набатом стонущим, как зубом ноющим.
Ударит звонница в краю родном...
И, дома матушка. Старушка - лапушка...
Всю ночь промолится Богу о НЁМ.



         


Рецензии
Нам ступить бы в родное Небушко,
снова купол увидеть над голОвоЙ.
и СОЛДАТСКОГО ЧЁРНОГО ХЛЕБУШКА
откусить как тогда , впервой....

Виктор Подоляк   10.02.2010 21:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →