Дорога в детдом

Везли меня в детдом.
Телега грохотала,
ворона хохотала
над стареньким мостом.
И женщина кнутом
крестилась да шептала,
что «счастье мне упало» -
не в лагерь, а в детдом.

Везли меня, везли
вдоль зелени крапивы,
вдоль золотистой нивы
до краешка земли.
Подсолнухи цвели,
и слушал я, счастливый,
как стройно и красиво
курлычут журавли.

Везли меня в детдом.
Колхозная лошадка
бежала зло и шатко,
а я мечтал о том,
что мне дадут тетрадку,
а в праздник - шоколадку,
и только «для порядка»
меня везут в детдом.

И снова будет лето
и песни до рассвета,
откроются секреты
про общую беду,
и папа возвратится,
и Гитлер разозлится, -

он знает и боится.
И я его найду.


___________________


Рецензии
Владимир, Вы такая огромная вселенная, которую сразу не освоишь. Это стихотворение ещё один шедеврик. Очень понравились Ваши картины. Банально, но действительно - талантливый человек талантлив во всём.
Спасибо интернету и, конечно же, Вам.
:-)))))

Бардакова Ольга   02.07.2010 01:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга.
С уважением,

Владимир Мальчевский   02.07.2010 08:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →