ангел...

Ворон над ней - крест на крест –
Крестит ее крылами
Ей не приносит счастье
Ангел с ее глазами.
Толку-то в нем, красивом? –
Ходит за ней, не боле.
Он не дает ей силы,
Не бережет от боли…
Он не спасает душу
И не дарует счастье.
Он не желает слушать,
Как её рвет на части
Дротик пронзивший что-то
В центре груди с размаху.
И не его забота –
Муки её и страхи.
Смотрит порой надменно,
Или с насмешкой даже,
Как она режет вены.
Что она после скажет
Белым бинтам на коже
И санитарам пьяным –
Это он знает тоже,
Стоя над белой ванной,
Ходит с ней год от года,
Брезгует чудесами
он не на что не годный
Ангел с ее глазами…


Рецензии
Красиво! За душу берет! :)

Надежда Днепровская   31.07.2010 00:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →