52 Не писал о любви...

Я не писал о любви своей.
Объяснить почему? Не мог.
А теперь понимаю, что дней,
Да и слов, не запас я впрок.

Потому и стою один,
Молча слезы щекою текут,
Дожил рано до первых седин,
И теперь седина мне друг.

Оглянуться назад нет сил,
Невозможная горечь, жжет.
Я стою у свежих могил,
Ну а вдруг и меня заберет.

Заберет, чтоб вернуть мне Вас.
И вернув не предъявит счет,
Что я слов о любви не запас,
Да и дней прожитых, не сберег.

Я копить никогда не умел,
Но плачу по счетам сполна,
Забери же меня поскорей,
Косоглазая ведьма зима.

Забери наплевав на всё,
Не хочу я коптить белый свет,
Солнце яркое, мне ярмо,
а луна, для душонки плеть.

Не хочу видеть зелень листвы,
Шорох трав под ногами-юдоль,
Я любил верстовые столбы,
Забывая, что значит боль.

Сука жизнь и нет слов иных.
Палки в спицы твоё ремесло,
Я прошу не жалей седых,
Пусть уходят чертям назло.

Пусть уходят в далекий мир,
Где не нужно, копить и беречь,
Пусть уходят во имя любви,
Огоньками заженных свеч...


Рецензии
@---}-->-->----
Друг... Нету..это перед тем, как будет....

Светлана Патрикеевна   15.09.2009 16:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →