52 Не писал о любви...
Объяснить почему? Не мог.
А теперь понимаю, что дней,
Да и слов, не запас я впрок.
Потому и стою один,
Молча слезы щекою текут,
Дожил рано до первых седин,
И теперь седина мне друг.
Оглянуться назад нет сил,
Невозможная горечь, жжет.
Я стою у свежих могил,
Ну а вдруг и меня заберет.
Заберет, чтоб вернуть мне Вас.
И вернув не предъявит счет,
Что я слов о любви не запас,
Да и дней прожитых, не сберег.
Я копить никогда не умел,
Но плачу по счетам сполна,
Забери же меня поскорей,
Косоглазая ведьма зима.
Забери наплевав на всё,
Не хочу я коптить белый свет,
Солнце яркое, мне ярмо,
а луна, для душонки плеть.
Не хочу видеть зелень листвы,
Шорох трав под ногами-юдоль,
Я любил верстовые столбы,
Забывая, что значит боль.
Сука жизнь и нет слов иных.
Палки в спицы твоё ремесло,
Я прошу не жалей седых,
Пусть уходят чертям назло.
Пусть уходят в далекий мир,
Где не нужно, копить и беречь,
Пусть уходят во имя любви,
Огоньками заженных свеч...
Свидетельство о публикации №109032400254
Друг... Нету..это перед тем, как будет....
Светлана Патрикеевна 15.09.2009 16:04 Заявить о нарушении
