про улитку

Сюжет начнётся с третьей строчки —
Вторая вводная (вполне).
Ползёт улитка по листочку
И тащит домик на спине.

И в этом доме, я ручаюсь,
Есть всё, что надобно душе:
Две табуретки, медный чайник
И старый тётушкин торшер.

По вечерам заварит чаю,
Поджарит тост на бутерброд
И всем печалям отвечает
Коротким словом "нииппёт".

Где тут мораль? Да где попало...
Вот вариант совсем простой:
Меня бы тоже нииппало,
Имей я домик за спиной.


Рецензии
Да, с домиком оно как-то понадёжней! :))))))))
С удовольствием у Вас погостила! Про 125 г блокадных - сильно!!!

Надежда Мордасова   16.04.2010 10:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда))

Алексей Григорьев   16.04.2010 13:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →