Я - дед

Я - дед! И этим я горжусь.
Отцовство – счастье без сомненья,
Но перед Господом клянусь,
Что дедом стал без сожаленья.

Ведь «ДЕДУШКА» не титул – званье!
Его за деньги не купить
И ни причём твоё желанье –
Его лишь можно заслужить.

Сыночка нужно поженить,
Иль замуж доченьку отдать,
И только после, может быть,
Возможно внуков ожидать.

Пелёнки, соски, в доме счастье,
В раздаток медленно бреду,
Болезни – мелкие ненастья,
Внук подрастает, я всё жду.

И вот с разбегу подбегает,
Раскину руки и ловлю,
А он за ногу обнимает:
“Я, – говорит, – тебя люблю”.

Душа поёт, и я ликую –
Вот кому в жизни пригожусь!
Его люблю, его балую.
Я - дед! И этим я горжусь!!!


Рецензии
Одобряю.Мне нравится.Молодец.

Валентина Смирнова Семеновна   03.12.2010 23:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →