Диалектика пролог

Хочу, чтоб мир — был радостями полон
и общей целью был объединен.
Но: две зари, два полюса, два пола —
противоречия для всех времен.

Есть жизнь и смерть. Нет счастья без печали.
Есть вещество и антивещество...
И так во всем — две стороны медали
иль две руки... объятья одного.


Рецензии
Глубина в восьми строках!..
С тёплой печалью,

Олег Николаевич Шишкин   01.09.2013 16:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →