За полчаса до рассвета

За полчаса до темноты
Возьму с собой полоску света,
Как луч несбывшейся мечты
Из сочиненного сюжета.

Не будет страшно в темноте
Искать тебя в своих объятьях.
Лишь только память о тебе
Закроет дверь в моих ненастьях.

За полчаса от темноты…
За полчаса до рассвета…
От потускневшей той звезды
И недопетого куплета.


Рецензии
Танечка, мне понравилось!
Посмотри в последнем, немного сбивается ритм, а если вот так написать:
За полчаса от темноты,
За четверть часа до рассвета...
Но это на твоё усмотрение.
С теплом!

Лилия Юшкова   09.04.2009 23:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →