Вдруг нахлынуло

Вдруг нахлынуло непонятное               
И непонятое тобой.               
Средь зимы, будто ветры мятные         
Разбередили снова боль.               

От обиды опять захлёбываясь             
Плачет сердце моё в себе.               
Но иду я беду расхлёбывать               
Вопреки и назло судьбе.               

То ли сбудется, толь не сбудется.       
Или скоро совсем  загнусь.               
Боль с обидою долго судится               
Это знаю я наизусть.               

Где же силы мне взять, о Господи!      
Видно кончился мой лимит.               
Думал вечным я буду, и вот поди!
Но устал и душа болит.               

Раздарил я себя по напрасному            
Ничего на закат не припас.
Помолюсь-ка я солнышку красному         
Буду ждать свой счастливый час.


Рецензии
Ну а солнышко распрекрасное
Поглядит Александру в глаза:
"Ты живи, поэт, очень счастливо,
Постарайся! Ведь так нельзя..."

Татьяна Ёжкина   25.03.2009 00:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за интересный комментарий.

Александр Понуров   25.03.2009 19:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →