Где-то далеко в слякоти дождливой...

Где-то далеко в слякоти дождливой,
Ты сидишь одна… вечер с коньяком.
Город погрузился в свой покой сонливый,
Лишь луна средь туч мелькает синяком!

Ты стихи читаешь, куря сигарету,
И во мрак квартиры "комп" окном мерцает.
Не хватает мысли, что сказать поэту…
Он ведь дурака в Стихире ломает!

Про Любовь, про Жизнь… нужно ль только это?
Надо может проще – коньяк, шоколад…
Средь дождливой слякоти, чтоб была согрета,
В дружеских объятьях, коль придти кто рад!

По стеклу окна вода вниз стекает,
Ты сидишь «убитая» крепким коньяком.
Пустота ночная тебя обнимает…
Только "комп" мерцает пустым маяком!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →