У меня в душе метель...

У меня в душе метель,
У тебя, похоже, вьюга…
Где же наш с тобой апрель,
Моя дальняя подруга?

У тебя весна зимой,
Дождь и слякоть на дороге.
У меня пурга стеной…
И душа моя в тревоге!

Как же так, зачем все это?
Слякоть, холод… чудеса!
Но болит душа поэта,
Далеко весны краса.

У меня в степи метет,
У тебя март, словно май.
Что нас завтра с тобой ждет…
С непогодой – ад, иль рай?


Рецензии
Наш апрель совсем уж рядом,
Скоро оттепель,мой друг,
А пока согреюсь взглядом
И теплом любимых рук.

Жень,весна на подходе,я узнавала:))

С теплом,


Евгения Дювалье   22.03.2009 19:42     Заявить о нарушении
Прогноз, Евгения - прекрасен,
Как соловья ночная трель.
Апрель нагрянет в души страстен,
И пропоёт нам дивный Лель,
Под небывалую капель!
Весны...

Евгений Заикин 2   22.03.2009 19:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →