Мы ходили с тобой по лугу

Мы ходили с тобой по лугу,
И срывали цветы-незабудки.
Нам июль оказал услугу,
В январе нам не будет жутко.


Пролетят, просвистят метели.
И запахнет опять весною.
Обратится январский ветер,
Колокольчиком под сосною.


Снова небо запахнет  хлебом.
И весь сад в ожерелье яблок.
Я иду по деревне грустной
Чуть надвинув кепченку набок.


Мне хотелось всегда весельем
Всколыхнуть этот тихий омут
Только вот голова с похмелья
Ничего никогда не помнит!


Ты примерь ветерок мою кепку,
Может быть вдруг придётся в пору?
Мы внесём с тобой нашу лепту
В эти рощи и косогоры!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →