Испрошая о души спасении...

Твердил слова во храме наизусть,
Заученные мною для спасенья.
Но не было мне Истины прозренья,
В дни славы, да и в дни паденья...
Лишь для души - тоска и грусть,
И знаю, не исправить смысла. Пусть,
Я рухну в бездну извращенья,
Для ощущенья счастья наслажденья!

Понять смысл о спасеньи нелегко,
Пройдя дорогу долгую и трудную.
И не обресть молитву душе чудную,
Когда при грешности пока что далеко,
Ты сам! А вот паденье "правит широко"...
Как тот шабаш на горе лысой, с ночью лунною!









Фото размещено из Интернета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →