Я ходил по лесу полупьяный

Я ходил по лесу полупьяный
Нет, не от вина, а от весны.
Терпкого весеннего дурмана
Мне плеснули таволги кусты.

Я искал в лесу свою подружку.
Обошел весь лес, промок на сквозь.
«Где же, где же ты, моя кукушка?»
Встретиться с тобой не довелось!

Улыбнулся в ус лесник знакомый:
«Городским, гляди ко, невтерпёж!
В марте не найдёшь в лесу кукушку.
Подожди, взойдёт на поле рожь!»


Рецензии
Очаровательное стихотворение! Очень красивое.

Людмила Маркова 3   19.02.2022 00:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →