Москве

В тех мирах где нет мечты,
Где малы звезды и КОШКИ - львы,
Где в августах идут ДОЖДИ,
Где весна целует льды...

Где лица звездные близки,
Где алкаши ОЧЕНЬ модны,
Где у знакомств нету цены,
Где у ангелов СЕРЫЕ сны...

Я в этом мире крайне сумасшедших,
Я в этом городе скорбных
беспечных,
Влюбившись в вагоны ОЧЕНЬ
одиноких,

Я отражаюсь в ИХ корридорах и
окнах,
Больная ЭТИМ домом будущих
святых,
10-миллионов душевнобольных...

Февраль 2005


Рецензии
...Такой Москвы я еще не видел, хотя это не значит, что ее нет. Необычный взгляд, мне О Ч Е Н Ь понравилось...

Артём Фандеев   21.03.2009 20:45     Заявить о нарушении
Зайди в метро, прищурь глаза, чуть наклони голову, вздохни полной грудью ЭТОТ воздух и оглянись вокруг.... - Что видно?
СПАСИБО!!

Чандрика   24.03.2009 22:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →