Мы

Перекормленные байками
И чужими заморочками,
Мы, как волки, бродим стайками,
Оставаясь одиночками

Да цепляясь за мучения -
Муки совести ли, голода? -
Все мечтаем о прощении
Во плену хмеля и солода...

Все, что в жизни есть нестройное,
Исковерканное, ложное
Или просто беспокойное,
Упреждающе-тревожное -

Все у нас в груди запрятано
Под слоями пепла серого,
Под цветастыми заплатами
Вместо сердца неумелого.


Рецензии
Очень сильно! И одновременно трогательно... Мне очень понравилось! спасибо вам!

С весенним теплом,

Лариса Чен   26.03.2009 22:00     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Лариса! Невероятно приятно Вас читать, на самом деле..

а стихотворению не хватает чего-то на мой вкус... пусть даже оно кажется приятным даже в таком виде.

Недомузыкант   27.03.2009 00:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →