Я точно буду долго жить

Мне вспомнить девочку в цветах,
Быть может женщину в расцвете?
Не помолиться мне в стихах,
Не  перестать мне жить на свете.

Мне вспомнить бабушку свою
И пряник под подушкой сладкий?
Так славно в детство по  утру,
Там все мы были мило равны.

Болото мне не осушить,
Увяз я ровно по колено.
А ладно, буду просто жить
Не существуя, бесполезно.

Мне старости всё ближе прыть,
Не убежать и не развеять страхи.
И всё сложнее  возвратить
Ту девочку, которая с цветами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →