Не заглушайте красоту души

Гордыня – зло; уничиженье –
Есть зло не меньшее, заметь:
Теряется души стремленье
К нетленным звёздам полететь.

Но, если всё же понимаешь
Звезды нетленной красоту,
И к ней приблизиться желаешь,
Зачем бросаться в пустоту,
Скрываться в сумерках сознанья,
В душе свет солнечный таЯ.
Не лучше - ли дарить сиянье
Родным, и близким, и друзьям.

А может даже и волчице,
Что тоже хочет теплоты.
Не бойся, стать звездой стремиться –
Звездой любви и доброты.


Написано под впечатлением от:

http://www.stihi.ru/2003/06/05-1179


Рецензии
Гордыня и уничиженье -
Всё зло, они не нужны нам;
Свет солнечный, в душе сиянье,
Спасибо, Юрий, отдаёшь всем нам.
Стихотворение очень понравилось: оно душевное, жизнеутверждающее.
Успехов!!!

Любовь Чебан   07.06.2009 22:53     Заявить о нарушении
Огромное спасибо.Очень приятно. Вам тоже всего наилучшего.

Юрий Перфильев   11.06.2009 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →