Это было во сне ли, в памяти?..

Это было — во сне ли, в памяти?
В не рожденных еще стихах?
Под осинами или пальмами?
Я — носил тебя на руках!

Под ногами земля — без камушка.
До небес вокруг — тишина.
Ты мне перышком легким кажешься,
веса начисто лишена.

Это было — минувшей полночью
или тысячу лет назад...
Так безудержен, так беспомощен,
так открыт был твой нежный взгляд!

Это было — во сне ли, в памяти,
в не рожденных еще стихах,
под осинами или пальмами —
я носил тебя на руках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →