Замок на песке

Мы часто строим замки
                На песке
Мы плевелами засоряем нивы
И удивляемся - как быстро он
                Просел
И поле не колышется красиво

Фундамент правим, воду льём
                В поля
Но как бы не хотели,
                Не старались-
Все плевела родили плевела
Подпорки покосились,
                Поломались

Казалось , счастья - целый
                Океан
И брызги щедро омывали плечи
Очнёшься - на столе стоит стакан
И там , на дне, ещё чего-то
                Плещет

И ты замрёшь, один в своей
                Тоске
Глоточек счастья выпивши
                До дна
А замок, возведённый
                На песке
Размоет набежавшая
                Волна...


Рецензии
А счастья много не бывает.

Привет, Юрочка.

.
.. ~.¸ | / ¸~
~ ~ (ړײ) ~ ~
. ~´ / \~ `~

С тёплой улыбкой,

Алора   25.03.2013 01:50     Заявить о нарушении
Конечно! Привет, Лариса! Счастьем наполненная душа становится глубже и человечнее

Юрий Шестаков   25.03.2013 09:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →