Падший ангел или звездопад

Ярко вспыхнув в тёмном небе
Будто вырвав смертный крик,
Вниз летят, сгорая в бездне,
Освещая путь на миг.
А с земли такое диво, -
Мимо, павшая звезда,
Пролетела, так красиво,
Не оставив и следа.
Вот одна звезда сгорела,
А за ней ещё одна,
Лишь луна им песни пела
И ночная тишина.
Я стою заворожённый
О желаниях забыв,
Красотой такой пленённый,
Ощутив в душе прилив.
Восклицаю – это диво!,
Только грустно иногда,
Ведь сгорела, пусть красиво,
Эта павшая звезда.
И ещё тоскливей стало,
Мысли в голову пришли, -
Может это светлый ангел
С высоты пал до земли.


Рецензии
Романтично, нежно, красиво...))) Желаю Вам счастья, любви, удачи!

Наталья Тубол   31.03.2010 08:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →