женщина или истина?

не стесняясь своей наготы,
не желая счастливой казаться,
преднамеренно выбрала ты
участь истины сердцем касаться.

ты любила, себя не стыдясь.
и на зависть любой проститутке
этот миг, эту тонкую страсть,
эту вечность пространственной скрутки.

но была ли взаимной любовь,
отвечала ли истина чувством,
закипала ли женская кровь
в этой связи порочной искусства?

(а. свитин "в объятьях смысла", 2008)


Рецензии
любовь -лишь страсть .и не надо стесняться.как любить -это дело двоих.надо этой любви так отдаться-что б не видеть рядом других

Антонида Старостенко   02.08.2013 14:25     Заявить о нарушении
А если речь идёт о любви к... истине?

Александр Свитин   02.08.2013 14:32   Заявить о нарушении
ой саша..жизнь столько загадок преподносит .уж не знаю какая она истина.как только разберусь может и полюблю ..но пока--не знаю

Антонида Старостенко   02.08.2013 14:38   Заявить о нарушении
не забывай писать отзыв

Антонида Старостенко   02.08.2013 14:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →