Увы 21-09-1990

(Песня)

Увы, и я из тех, кто просит
по капле счастья у Судьбы;

Увы, и я из тех, кто носит
проклятье — бремя суеты…

Увы, и я из тех, кто жаждет
взлететь на призрачный Олимп;

Увы, и я из тех, кто платит
в предельный срок, беря взаймы…

Увы, и я из тех, кто злится
на трезвый неудачный день:

Увы, и я из тех, чьи лица
хранят печать со знаком «ЛЕНЬ»…

Увы, и я из тех, чьи слёзы
кричат в пожарищах ночей!

Но, чёрт возьми, увяли розы
в роскошной вазе без корней…

(21.09.1990 г., 00:20)


Рецензии
Уважаемый, Васур, интересное изложение жизненной стези человека...

Владимир Прасолов 3   03.07.2025 09:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →