Интересно, для чего

Интересно, для чего
Вилки нам нужны и ложки?
Чтоб удобней отделять,
Скажем, мясо от картошки,
Чтоб к рукам не липла каша,
И,конечно для того,
Чтоб была одежда наша
Как у папы моего-
Долго-долго чистой.
Потому едим мы кашу
Ложкой серебристой.

А ещё нужны нам вилки
А ещё нужны нам ложки,
Чтоб трезвонить по бутылке,
Создавая барабёшки.
И от этого стучанья
Будет мама очень рада.
Ведь обычного молчанья
Нашей мамочке не надо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →